Фото, видео, дизайн

Какой объектив купить для canon 1100d за 10000 рублей с авито

Мне важно качество съёмки и по возможности хороший зум

Tamron 17-50/2.8 или Sigma 17-50/2.8 "for Canon" - это более-менее качественные штатники, замена китовой затычке 18-55.
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS (IS II, IS STM) - хороший и недорогой телевик.
Canon 18-135 более-менее для всего туда-сюда...

У Вас есть какой то объектив? Вот им и снимайте за 10 тыров лучше Вы не найдёте.
И что есть "хороший зум" если имеется ввиду зум в большим коэффициентом зуммирования, то это находится в прямом противоречии с качеством результата, для системных камер не бывает более-менее качественных объективов с коэффициентом зуммирования более 3-4.

...за ваш бюджет 2 варианта если еще повезет это 18-135 и 55-250 все остальное будет намного дороже

Sigma 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM, даже если он и чуть подороже обойдется.

не ищи , будут выброшенные деньги на ветер и разочарование !