Ребят что делать,система предложила обновить драйвера звуковой карты и итоге звук раз в 80 процентов хуже
Если после обновления драйверов звуковой карты звук стал значительно хуже, вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы попытаться исправить ситуацию:
1. Вернуть предыдущую версию драйвера
Windows позволяет вернуться к предыдущей версии драйвера.
Перейдите в Диспетчер устройств:
1. Нажмите правой кнопкой мыши на значок "Этот компьютер" или "Мой компьютер" и выберите "Управление".
2. В левой панели выберите "Диспетчер устройств".
3. Найдите раздел "Звуковые, видеоустройства и игровые устройства" и выберите вашу звуковую карту.
4. Правой кнопкой мыши выберите "Свойства".
5. В открывшемся окне перейдите на вкладку "Драйвер" и выберите "Откатить драйвер".
2. Проверьте настройки звука
Иногда после обновления драйвера настройки звука могут быть сбиты:
Откройте Панель управления -> Звук и убедитесь, что правильное устройство вывода звука выбрано.
В разделе "Устройства воспроизведения" выберите ваше устройство и кликните "Свойства". Проверьте настройки, такие как частота дискретизации и глубина битов. Если они были изменены, попробуйте установить оптимальные значения (обычно 24 бита, 48000 Гц или 16 бит, 44100 Гц).
3. Переустановить драйвера
Иногда обновленные драйвера могут быть повреждены. Попробуйте удалить текущие драйвера и установить их заново.
1. В Диспетчере устройств выберите вашу звуковую карту, правой кнопкой выберите "Удалить устройство".
2. Перезагрузите компьютер.
3. Windows автоматически установит драйверы, или вы можете скачать и установить их с официального сайта производителя звуковой карты.
4. Использование сторонних драйверов
Если официальные драйвера не устраивают, вы можете попробовать найти сторонние драйвера, которые могут работать лучше. Например, для некоторых карт Creative, Realtek и других производителей доступны оптимизированные или более стабильные версии драйверов на форумах и специализированных сайтах.
5. Обновление звуковой карты (если возможно)
В некоторых случаях более новые драйвера могут не подходить для старых моделей звуковых карт. Возможно, стоит рассмотреть обновление самой звуковой карты, если проблема не устраняется.
Откатить на старую версию/обновить все остальное для совместимости
Откати
Купить новый пк