Как понимаешь, если энергию разделить на массу, получим скорость в квадрате?

AK Ученик (2), открыт 3 недели назад
Проголосовало 14 чел
Варианты ответов
Комментарии
‮ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМыслитель (6852) 3 недели назад
я гуманитарий. так стоп
AK Ученик (2) ⠀⠀⠀, это не значит что ты не понимаешь
Alex KИскусственный Интеллект (150002) 3 недели назад
Плохо учил . Кинетическая энергия движущегося тела равна половине произведения его массы на квадрат его скорости => половина квадрата скорости.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (132334) 2 недели назад
Не знаю, понимаешь ли ты какой бред написал.
Потому что если ты хочел инвертировать формулу Энштейна, то при делении Энергиина Массу должен был получить СКОРОСТЬ СВЕТА в квадрате.
То есть, без учёта в формуле параметров среды распространения она неприменима.