Профессия кошколюдей в Шумере в чём заключалась?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (104822), открыт 3 недели назад
Была такая должность – «люди-кошки правителя» (lu-su-a ensi-ka-ke-ne), и многие до сих пор гадают, для чего шумерским правителям были нужны кошколюди (кошкодевочки? кошкомальчики??). А вы как думаете?
Дополнен 3 недели назад
Или это не должность, а некая идентичность? Принадлежность коточеловеческому сообществу?
2 ответа
Андрей Искусственный Интеллект (478882) 3 недели назад
Такая большая, а всё в сказки историков веруешь.
Ромуэльсон Оракул (96911) 3 недели назад
Квадроберы что ли?
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁИскусственный Интеллект (104822) 3 недели назад
Возможно, и так. История циклична, а кошки милые