Кому не нравится роман Стендаля "Красное и чёрное"? Есть вообще такие?
Мне нравится. И экранизация его, где в главной роли (Жюльена Сореля) Николай Ерёменко.
Не довелось читать, хотя книга а доме была всё детство
Не читал, и не имею желания.
Есть, конечно, и такие, особенно среди тех, кто вообще КНИГ НЕ ЧИТАЕТ!
Что здесь удивительного?! Есть читатели, которые читают только книги определённых авторов, преимущественно отечественных. Есть такие, кого интересуют другие темы или сюжеты, иные эпохи или другие герои. Есть масса людей, которым чтение чего бы то ни было (газет, журналов, рекламных листков и т.п.) просто противопоказана: у них слабое зрение и его нельзя изменить: они плохо видят (или даже слепы)...
А "не нравиться" роман "Красное и чёрное" может также по разным причинам - ни одна книга в мире не может нравиться абсолютно всем! (имхо)