Где взять схему на канализацию?или как она выглядит

Виктория Жмутова Ученик (106), открыт 3 недели назад
Мы купили дом, нам сказали что канализация центральная, мы за нее платим. Но не могли найти колодец. И решили узнать у водоканала , они не смогли найти на карте?
Как нам найти документы ? И покажите как должен выглядеть план канализации?
5 ответов
Батя Просветленный (43349) 3 недели назад
и правда, как же он должен выглядеть...
=~ROSE~= Просветленный (42714) 3 недели назад
надо схематически нарисовать для этого надо выработать калиграфический почерк и чертёжная бумага должна быть и карандаши для черчения твёдрый , твёрдый но не очень , средней твёрдости но твёрдый , средний твёрдости , твёрдо твёрдо мягкий . - линейки , и чертёжное оборудования
Алексей Алексей Просветленный (48228) 3 недели назад
Так у продавца бы спросили проект на водоотведение. В нем все есть.
Если колодцем и не пахнет, а самоточная канашка по улице есть и гдет внизу есть КНС, то возможно подключение устроили без колодца, откопали траншею до трубы, сунули тройник и муфту, закопали.
Дмитрий Просветленный (40077) 3 недели назад
Труба с перепадом вроде сантиметр на метр. Вот и весь план. Осталось найти точку подключения к центральной канализации. Я с 2-мя провочками находил железные трубы под землей, мини металлодетектор. А ты можешь пойти от противного, найти точку входа. А вообще еще есть проекты домов, там должен быть помечен вход.
KhrnkoМыслитель (9509) 3 недели назад
2см.
Дмитрий Просветленный (40077) Khrnko, ок
ASPID Искусственный Интеллект (307785) 3 недели назад
В раздел загородная жизнь, и строительство.
КороткО, труба - лежак 5⁰ уклон. Не больше не меньше.