Большой расход на авто
я владелец лада приора 2012 года 8 клоп, загорелся чек, поменял паука, убрали один лямда зонт, и поставил прошивку евро 2, расход по городу был 10 литров, через время месяца 2, расход стал 12.5, я бы не обратил на это внимание, если бы не заправлял машину каждые 4 дня до полного бака, езжу я не совсем много, в день могу приехать километров 20 максимум, как будто бортовой компьютер меня немного обманывает, и расход намного выше, чем пишется, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?
Дополненкто сталкивался с такой проблемой, как это решить?
Для начала надо замерить фактический расход,причем лучше дождаться тепла,т.к. зимой всегда расход выше+в городских условиях он нестабилен,т.к. условия разные бывают,ну и не забывай,что б/к может иметь погрешность
Датчик может врать
Ваш замер расхода ни о чем. В городе его не измеряют. Заправляете полный бак и едете по трассе километров 200 минимум. Заправляете и узнаете расход реальный.
потеплеет и летом узнаешь, зимой с расходом чудеса бывают