Мастурбация полезна для человека?

Саша Иванов Ученик (89), открыт 3 недели назад
7 ответов
N Y Мудрец (12030) 3 недели назад
Может и да с точки зрения физиологии но это является грехом ,и малакии=рукоблудники царства божьего не наследуют и идут в ад
PiligrimГений (65253) 3 недели назад
ахахахаха
Борис-животное Просветленный (30910) 3 недели назад
Не так как микродозинг и грабёж банков и коньяк но за неимением лучшего - пойдёт...
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (61558) 3 недели назад
Не очень, слишком частая истощает нервную систему. Если тебе есть 15 и больше, то разряжайся с помощью подруги на диване
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (373765) 3 недели назад
физиологически полезна,в духовном и психологическом плане,вредна.
Василий Подлесных Мастер (1160) 3 недели назад
Согласно исследованию сексуального поведения жителей США 14–94 лет, от 28 до 69% мужчин и более 20% женщин из всех возрастных групп сообщали, что мастурбировали в течение предыдущего месяца.

Мастурбация не приводит к проблемам со здоровьем, нежелательной беременности и может быть полезна, чтобы:

— снять напряжение и стресс;

— понять, что приносит удовольствие, лучше узнать свое тело.

Люди, которые находятся в отношениях, тоже мастурбируют — и это нормально. Риск заразиться заболеваниями, передающимися половым путем, при мастурбации с партнером крайне низкий.

Есть исследования, показывающие связь между сексуальной активностью, в том числе мастурбацией, и лучшими когнитивными способностями в пожилом возрасте. Ученые пока не знают, почему так происходит. Одна из версий: нейромедиатор дофамин — часть системы вознаграждения мозга — участвующий в контроле сексуального поведения, оказывает защитное влияние на мозг. Найденная связь не означает, что сексуальная активность обязательно позволит вам улучшить когнитивные способности с возрастом, однако дает ученым повод для дальнейшего изучения и позволяет взглянуть на проблему старения с еще одного угла.

Также есть данные, что секс и мастурбация (частая эякуляция) могут снижать риск заболеть раком предстательной железы. Однако нужны дополнительные исследования, чтобы подтвердить эту связь и найти причины.