Почему водопроводная вода в городе такая противная и не вкусная, из чайника с утра. А из колодца в деревне - вкусная,
хоть там и накипь от воды в чайнике.
ДополненКак химозу какую пьёшь, водопроводную.
И не надо про хлорку, в чайнике её давно нет, вода и кипела и остыла.
смотря в какой деревне.
Мы вот ездили в степную деревню, где мама выросла, так там солончаки, и вода солоновато-щелочная. как с мылом. Гадость настоящая. и напиться ей невозможно.
А на Алтае мы были, река Куба. Вода вкуснейшая. Можно ложиться в неё лицом и пить неотрываясь.
Дошли до Чемала, куда Куба впадает. Думал ,на щас напьюсь из Чемала. Глоток сделал и поперхнулся - такая гадкая вода. Очень зависит, по каким минералам река протекала
Смотря где. Например, в Красноярске хорошая городская вода, а со скважин и колодцев прям фиговая. Так что всё зависит от места проживания. Как по мне, так самая вкусная вода в горных родниках
В деревне в колодце вода тоже может быть невкусная, это зависит от особенностей местности. А в водопроводной воде химии много.
Пила воду из колодца в Омской области, совсем не вкусная. Отвратительная, а водопроводная там же хорошая.
Водопроводная вода обрабатывается и она постоянно "в работе". А в колодец никто ничего не добавляет. Возможно так)