Собрать семена или не очень расцветка колеусов?

Павел Карасев Профи (864), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Лесная Высший разум (388794) 1 неделю назад
Если семена созреют у этих сортов колеусов, то при выращивании совершенно не факт, что вырастут такие же. Из семян вырастут разнообразные по виду колеусы не повторяющие совсем своего родителя. В семенах сортность не закреплена, так что какие по цвету и фактуре вырастут колеусы из собранных семян...загадка.
punica Искусственный Интеллект (113927) 1 неделю назад
Зачем нужны семена если они черенкуются отлично?
Ardney Гений (61495) 1 неделю назад
Если на клумбу потом на улице хотите посадить армию колеусов, то почему бы и нет!
Мяу Искусственный Интеллект (394290) 1 неделю назад
семена могут дать потомство, с расцветкой совершенно непохожей на материнское! если интересно - пробуйте! для меня лично намного проще укоренить черенок.. Хотя иногда высаживаю семенами - для разнообразия сортов! -)))
Пресса Россельхозцентр Мастер (1255) 1 неделю назад
Размножение черенками более надежный вариант в плане закрепления родительских свойств.