Вопросы про вторую мировую

Сом в шляпе Профи (758), открыт 3 недели назад
Кто начал делить Европу известным пактом и кто начал вторую мировую войну?
10 ответов
YR Искусственный Интеллект (250021) 3 недели назад
Задавать абстрактные вопросы удел идиотов.
Сом в шляпеПрофи (758) 3 недели назад
Согласен, я идиот
YR Искусственный Интеллект (250021) Сом в шляпе, Забей в поисковик Великая война и смотри.
Котовасько Искусственный Интеллект (117474) 3 недели назад
У Британцев тоже был свой пакт, и не у них одних. Нарушались они изрядно.
Вот они были раньше. Причина по которой пришлось заключить пакт Молотова - это полное отсутствие энтузиазма в заключении антигитлеровской коалиции. Гитлеру спустили Австрию и Чехословакию, с позволения западных держав. Польша была не дружественна к Союзу, вписываться за них естественно никто не будет. А то что на них нацелились - знали все. Кроме того, все и ожидали что следующим будет СССР, и вот тогда западные зашевелятся и что то порешают... И вот в виду отсутствия союзников, СССР пытается выиграть для себя время, разбить наступающий союз Германии и Японии, чтоб они не ударили вместе. И вот немцы идут на сделку, а Японцы идут на США. Что для нас конечно было выдающимся успехом дипломатии, спасшим нас от уничтожения.
А дальше все известно и понятно. Когда фашисты вжарили - мотивация объединяться стала выше.
Anders Искусственный Интеллект (164625) 3 недели назад
Германия и Польша напали на Чехословакию. это была прилюдия ко второй мировой войне
Трикотэ Оракул (71397) 3 недели назад
Те времена давно осуждены и заклеймлены. Но потом европейцы сумели собраться и выработать документ о нерушимости границ в Европе. Худо бедно он действовал до 2014-го года. А теперь толи снова времена изменились толи надо всё меня о одной отдельно взято стране. Но как сменить несменяемого? А про ссср, чехословакию и югославию скажу, они разделились по тем самым границам которые там официально существовали.
ник Просветленный (30357) 3 недели назад
Более интересно,как на западе Польши шла 2 мировая,а на востоке Польши нет?Ведь и там и там бои были.
Почему не считается что СССР вступил в 2 мировую 17 сентября 1939?
AndersИскусственный Интеллект (164625) 3 недели назад
СССР просто ввёл войска. никаких боёв по сути не было. польская армия была разбита, а польское правительство сбежало в Британию. по факту польского государства уже не существовало
ник Просветленный (30357) Anders, Польша в сентябре 39 была участницей 2 мировой только с западной стороны,а с восточной не была?
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (303925) 3 недели назад
чё типа историю знаешь..кто чехов сдал..как пшеки Красную армию не пропустили на помощь..кто хитлеру бабло на днюхи присылал..да там вонючие западники такое творили..а как бедных в твоей любимой амереке стерилизовали..чё ж не задашь вопросики
Koshkina Гуру (4157) 3 недели назад
Европу начали делить с подписанием Мюнхенского соглашения в 1938 году, когда Великобритания, Франция, Германия и Италия позволили Германии аннексировать Судетскую область Чехословакии. Это соглашение стало прелюдией ко ВМВ, т.к. показало слабость европейских держав в противостоянии агрессии Гитлера.

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, когда Германия напала на Польшу. Советский Союз также вторгся в Польшу 17 сентября 1939 года, в соответствии с секретным протоколом Пакта Молотова-Риббентропа, подписанного между Германией и СССР в августе 1939 года.

Польша не нападала на Чехословакию, но в 1938 году воспользовалась ситуацией и заняла Тешинскую область после Мюнхенского соглашения.