Что с нами стало, с человечеством? Драки, происходящее, снимаем на телефон.. И смотрим бездушно, никак не реагируя.

Марина*** Искусственный Интеллект (104813), открыт 9 часов назад
Просто ваши мысли.
Дополнен 9 часов назад
За лидер-благодарю.
Да.. Актуально.
28 ответов
PinkLink Просветленный (38231) 9 часов назад
Каждый должен отвечать только за себя.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (674222) 9 часов назад
Претензии к их родителям,которые место воспитания вручили им гаджеты...
Марина***Искусственный Интеллект (104813) 9 часов назад
И взрослые. Не только дети.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (674222) Марина***, Фиксируют преступление...
Бу!) Просветленный (28372) 9 часов назад
Мы, пока, держимся...противимся и негодуем!))
Ciel Оракул (60440) 9 часов назад
другое дело раньше - резали в колизее и все радовались, подбадривали!
Ох ничего себе.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (286690) 9 часов назад
Мысли? У нас запрещено защищать не только чужую жизнь, но и своей семьи, свою личную. Ибо - сядешь. К этому приучали десятилетия. И приучили.
Не верьте мне.
Посмотрите практику судов по делам о самообороне. Сколько процентов там признают невиновными? Менее одного? Ой, какая неожиданность, правда?
Mamma AmmalaevУченик (4) 9 часов назад
Полностью согласен свами
Получается, полезешь защищать, и еще виновным окажешься..
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (286690) Марина***, Получается. Не я это придумал. Жизнь у нас такая, баранья. https://www.ng.ru/politics/2022-06-28/3_8472_defense.html
ДевиИскусственный Интеллект (314763) 9 часов назад
Сопротивляться надо. Не бояться! Нас больше. Народ- сила!
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (286690) Деви, Эти же слова вы напишите из колонии общего режима. Для Системы вы (и я) - такая мелочь, что она, раздавив нас с вами, просто ничего не заметит. Как и остальных.
серый Оракул (91669) 9 часов назад
все просто после развала союза (который во многом был по модели западных стран тех времен) местные постепенно стали самими собой
ЖеняМастер (1059) 9 часов назад
ну да куда нам то, До смены полов да тол-лерантности))
серый Оракул (91669) Женя, у вас всё это уже есть даже негры уже едут баб ваших ипут и вы толерастите как и ваши умериканцы любимые
Mamma Ammalaev Ученик (4) 9 часов назад
Потомучто люди привыкают все к этому, некому помоч, потомучто думают а мне кто помог, и я небуду помогать, это и нетолько это, тут еще обстоят дела с финансами, как бы деньги заработать, проблемы с финансами иза того что происходит инфляция
Про помощь верно подметили, каждый в своей "каморке".
Mamma Ammalaev Ученик (4) Марина***, но и государство снг тоже никогда и ничем непомогают гражданам,поэтому каждый занят своими проблемами, своими планами, своими работами, если человек один и семья друзья если ничем непомогут, то будет очень сложно что то добыть зделать, разбогатеть, особенно в снг
Деви Искусственный Интеллект (314763) 9 часов назад
Гаджеты с рождения, гаджеты везде. Виртуальное общение, везде камеры- в руках, в поездах, в мыслях. Хайп, первый увидел, первый заснял, лайки, просмотры... Голова- один сплошной лайк.
Энергоинформатика в действии. Энергия пространства. Энергия передается от человека к человеку. Социум заражен. Нас такими делали 30 лет. И у них получилось.
Мы не хотим сопротивляться. Мы плывем по течению. Мы ищем легкие пути. Мы не хотим думать, что творим дичь и все это неправильно.
Нам говорят, что белое- это черное, черное- это белое. И почти все верят.
Андрей Понамарёв Просветленный (36568) 9 часов назад
Да немного поменялось...Телефоны появились, а остальное все даже чуть лучше. Если в прежние времена зрители выбирали кого из соперников убить (гладиаторские бои), потом ходили на городские площади любоваться на повешенных и сжигаемых, то сейчас просто тупо снимают зрелище.
навигатор Искусственный Интеллект (127349) 9 часов назад
Не существует общепризнанной классификации защитных механизмов психики, хотя многие авторы публиковали свои собственные. Основные претензии к большинству классификаций — это либо недостаточная полнота (критикующий не находит в классификации важный для него психический процесс, который он относит к защитным), либо излишняя полнота (критикующий находит в классификации много психических процессов, которые не относит к защитным или вообще не выделяет как самостоятельные процессы).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

https://www.youtube.com/watch?v=xC1Ls2G2mV4

https://vk.com/video-10220944_165088147
Slava * Гуру (2692) 9 часов назад
С человечеством в целом ничего не стало. Старшее поколение иное. Это молодёжь безбашенная никак не может наиграться со своими телефонами. Ну и мозги вправить некому. Учителя от воспитания открестились, родителям только бы денег заработать. Остался интернет, который, увы, в большинстве случаев хорошему не учит.
Угрюм река Мудрец (12445) 9 часов назад
инвалид решил помочь, мужик и женщина ногами избивали лежачего человека, он подошел, попросил прекратить избиение, и тут же получил удар в висок и умер мгновенно.. просто его убили ибо он попался под горячую руку..

технику безопасности нужно знать и к разгорячённым людям нужно подходить только с огнестрельным оружием стреляя в воздух чтобы тебя не убили нечаянно

значит фиксирует на камеру но не хочет встревать.. а вдруг убьют?

с точки зрения безопасности он поступает правильно, правда ещё он обязан призывать перкратить драку..
ЖеняМастер (1059) 9 часов назад
но в после же речь совсем не об этом... а о том, что происходящее воспринимается как представление и повод развлечься..
Угрюм река Мудрец (12445) Женя, это ваш домысел.. автор не раскрыл нюансов..
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (134796) 9 часов назад
Если так и дальше пойдет,то люди будут строить специальные места,где будут драться. А потом и вовсе отстроим огромное здание,где люди будут гибнуть на потеху публике (и назовем его Колизей))
Степан Верунец Искусственный Интеллект (238324) 8 часов назад
Если в драке кого-то убьют, то будет доказательство. Не то, что раньше, все дрались и не боялись последствий.
Степан ВерунецИскусственный Интеллект (238324) 8 часов назад
А еще драки не нужно смотреть. Их больше половина - постановка.
Marina Goossens Оракул (74013) 8 часов назад
Не все такие, слава Богу!