Сколько было лет Еммануилу, когда Он принял Миссионерство быть Иисусом?

Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя — ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

57 На это сказали Ему Иудеи:

Тебе нет ещё пятидесяти лет,

— и Ты видел Авраама?

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошёл далее.

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Иисус Христос Господь Вседержитель Безначальный, все от Него и все к Нему.

Имя Иисус было дано при рождении. А Мессией стал после крещения в 30 лет.

Семьсот с чем-то,но меньше восьмисот.
После того,как молодая женщина родила сына (при Исайе и Ахазе) прошло примерно столько лет.

В те времена небыло мессионеров, да и сам Иисус терпеть ненавидел язычников, называя их свиньями и псами.
Говоря о своём боге, надо хоть немного знать историю, а не просто так, от балды.

Этими словами Христос подтверждает что Он Бог собезначальный и соприсносущный Отцу