Top.Mail.Ru
Ответы

Биороиды. Может ли искусственный мозг вырастить тело животного?

Идея фантастическая конечно.

Допустим можно создать искусственный мозг со свободными клетками, которые обычно содержаться в гипофизе и гипоталамусе, для управлениями гормонами, чтобы вырастить организм без мозга. Затем заменить на реальный мозг животного ещё в утробе в момент его формирования и добавлять детали по мере роста организма.

Если бы это было возможно, то можно было бы создать биороидов. И рабочая сила в виде, например, ботов обезьян и мяса (биороид кита).

С точки зрения этики не нужно было бы убивать животное. Это робот. Искусственный мозг можно вынуть и использовать повторно для выращивания нового биороида. Тело использовать для употребления в пищу, в медицинских целях и для получения шкур для одежды.

Идея пришла от наблюдения создателей тараканов киборгов (делать людям нечего😄) и идеи одного ученого который хотел выращивать куриные тушки без мозга. (Не помню как всех из звали, а гуглить лень)

Просто может прогресс дойдет и до биороидов с такими амбициями? Если конечно у нас самих мозгов для из создания хватит.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум
4мес

Невозможно.

Учите биологию

И не стоит повторять дурацкие сплетни.

Удаленный ответ Ответ удалён
Аватар пользователя
Ученик
5мес

да, почитай о овечке бэтси