Как научиться экономить на ЖКХ?

Nathan Jefferson Ученик (128), открыт 3 недели назад
13 ответов
джООордж Оракул (87035) 3 недели назад
под мостом вроде скидки норм, экономия
KhrnkoМыслитель (9504) 3 недели назад
А экономно расходовать воду, электричество, газ?
джООордж Оракул (87035) Khrnko, раньше у вас вообще счетчиков не было, и норм как то расходовали )) сейчас понаставили счетчиков экономят типо, а вода стала еще хуже ))
Владимир Гусев Мудрец (13855) 3 недели назад
Просто не надо платить ТСЖ. Я уже 4 года не плачу ни копейки.
федя зайцев Оракул (60410) 3 недели назад
Ни как. Для это нужно тарифы устанавливать ,а так все равно обдерут
Анна Куусмяки Оракул (64415) 3 недели назад
Учитесь у просвещённых европейцев ))))))

Мыться реже и только определённые части тела.
Выключать отопление и теплее одеваться.
Пить водопроводную воду вместо покупной.
Собирать дождевую воду.
Покупать просрочку и посещать секонд-хенды.
Сдавать бутылки!!!

И т.д., и т.д.
кот учёный Искусственный Интеллект (269290) 3 недели назад
Неодимовый магнит на счетчики купи и поставь
KhrnkoМыслитель (9504) 3 недели назад
Водоканал уже знает... не расплатися потом...
Дмитрий Просветленный (39883) 3 недели назад
Частный дом с нормальными стенами и скваженой.
стрелец Искусственный Интеллект (729149) 3 недели назад
На ЖКУ -НЕ сЪэкономишь.... Инфляция!
KhrnkoМыслитель (9504) 3 недели назад
Уходя, выключай свет): и т.д.
Ismoil Ismoilzoda Ученик (132) 3 недели назад
Да как минимум свет и воду выключать, когда не нужно :D Но вообще у банков по жкх кешбеки есть, в альфа банке мне например частенько выдает эту категорию, 300р можно сэкономить. Это уже половина платежки за гвс
White Мастер (1482) 3 недели назад
Создание автономных дворовых ям в новых комфортабельных жилых помещениях на случай отключения от водоснабжения, от электричества и далее по заборам крови. Нет эти здания не инсульгенция, а всего лишь учёт бомбоубежища при строительстве новых зданий и жилых домовладений. Как вы понимаете при спуске с воздуха атомного ядра вас никто не спрячет в маленьких и так обветшалых убежищах, в которых нет генераторов идей и онклюзивного панево. Они должны укрываться на глубину не менее 8 метров под почвенной основанией. А пока могу использоваться в качестве метро или стояночных тормозов. Ковчег только для мажоритарного степени построен с улётом в другие областя из вне. Можно нанять экономку, чтобы экономить. Да и вывесить раз в полгода списки по отключаемым должникам в домовых прериях. И раздать печенки на улицах когда совсем жар спадёт. Ну вы же все умные стали с кроватей.
Adelaida Vidrine Ученик (123) 3 недели назад
Чтобы научиться экономить на ЖКХ, начните с анализа своих расходов: проверьте счета за свет, воду и газ. Установите энергосберегающие приборы и следите за их использованием. Также полезно изучить информацию которая называется info.svisitom.ru - начать экономить на управлении жилым, промышленным или административным зданием! Контроль ремонтов, работ, доступа, транспорта.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (414808) 3 недели назад
ставить магниты на счётчики. Снимать их только уходя на работу вот и всё. Ещё как вариант отказаться от центрального отопления, но такое возможно не везде.