Вы верите в бога

Пользователь удален Профи (804), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (409102) 2 недели назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
BlackDevil Знаток (351) 1 день назад
Нет, но каждый имеет право на свое мнение.
Друг Мастер (1175) 12 часов назад
Ве́ра –
  1. добровольный союз между Богом и человеком;
  2. христианская добродетель, внутренняя убеждённость человека в существовании Бога, сопряженная с высшей степенью доверия к Нему как Благому и Мудрому Вседержителю, с желанием и готовностью следовать Его благой воле;
  3. сухое согласие разума с фактом существования Бога; знание о Боге и Его воле, не сопровождающееся желанием её исполнять (бесовская вера) (Иак.2:19);
  4. религиозный культ, верование (ложное).