Иисус в Коране
По логике, до Корана истиной был старый и Новый Завет библии? Если новый основан на слове божьем от их пророка Исы?
Новый Завет не противоречит Торе, продолжает рассказ. Коран противоречит и Торе и новому Завету
Вся Библия это Слово Бога. Коран не является его Словом, просто много взято из Библии, но с исправлениями. Иисус в Коране, пророк. А в Библии это первое творение Бога, которое сам Бог назвал своим Сыном. И конечно Иисус самый великий пророк
Всё верно, если старый завет это Тора, а новый завет это Евангелие

.
Коран не Слово Божье.