Почему люди любят получать халявную прибыль, но не любят вкладывать на это деньги?

Лиса Алисава Профи (508), открыт 3 недели назад
Вложить деньги, часть зарплаты, в ценные бумаги, депозит, программу долгосрочных сбережений? Нет. Лучше сразу всё потратить. Получить дивиденды, процент со вклада, долгожданные сбережения с дисконтом? Да. Но без вложений. Именно так думают большинство россиян. Поэтому активно инвестируют только 6,5% жителей страны.
6 ответов
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150903) 3 недели назад
Потому что капитализм. Кстати, стоимость акций и ценных бумаг сейчас падает.
Лиса АлисаваПрофи (508) 2 недели назад
Падает - покупай
Victoria Просветленный (38053) 3 недели назад
Чего это вдруг не любят?) Вона у Вконтакте - Павел Дуров орешки кушал, у него всё Усманов и отобрал. Теперь в Марселевском централе чалится. Я с этих айтишников вообще не могу! Развели себе штаб в 1000 человек, и ничем не занимаются.
Вадим Матросов Мыслитель (8248) 3 недели назад
мало природных предпринимателей, коммерсов, капиталистов, для этого нужна разумная смелость, а большинство-это терпилы, которым страшно и не умело даже вложиться в краткосрочный проект, типа купи-продай на авито башмаки.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (661215) 3 недели назад
Нахрен эти инвестиции. Деньги нужно тратить а часть откладывать. А что такое инвестиции? = отдай деньги дяде пусть он на них делает свой гешефт? Еврейскся порочная логика. Она ведëт мир кикатастрофе.
Денис Мыслитель (5394) 3 недели назад
Какая может быть "программа долгосрочных сбережений", если не известно что будет через месяц?
Вы в своём уме?
Тут законы меняются ежедневно, конституции переписывают как хотят, накопительные пенсии замораживают, про заморозки вкладов трендят, есть закон о блокировке счетов по первому хотению, деприватизация, национализация и пр...
в такой ситуации никаких долгосрочных инвестиций быть не может даже теоретически.
oN Просветленный (45951) 3 недели назад
халяву не только люди любят получать но и все живое на планете, нафига вкалывать если что то на халяву!
про инвестиции почему многие не инвестируют все просто :
  1. не знают как
  2. не чем
  3. 1 и 2 вместе