Коробка передач ВАЗ 2107
Всем привет. Столкнулся с проблемой переключения передач. А именно, очень тяжело включается 1 передача напрямую, через третью или четвертую залетает как по маслу. С первой на вторую через раз, то нормально то чуть тяжеловато. Куда конкретнее копать? Умерли синхроны? Рабочий цилиндр? Само сцепление?
Жижка новая, сцепление прокачано.
А задняя?
копай в сторону грамотного автомеханика, если даже сцепление проверить не можешь то про коробку я вообще молчу.
диск с корзиной под замену
"Жижка новая, сцепление прокачано". - это так кажется.
Проверь зазор между вилкой сцепления и штоком толкателя. 3-5 мм
Наверное синхроны. Если начнет выбивать, то надо менять и рядом детали. Как то давно делал, но ремонт обошёлся по запчастям чуть дешевле б/у коробки с ремонта. Но проблем потом не было