Видел, и даже больше тебе скажу, что дружил я в армейке с хантыйцеи европеоидной внешности. А то, что среди них есть люди напоминающие наших экономическтх партнёров - это резулттат их образа жизни.
Вот ты допустим, проживёшь лет 60 в Африке и ещё 10 твоих дальних потомков. Они разве чмогут сохранить прежний цвет глаз и кожи как у тебя?))) Так и с венграми. Засели они в Европе, вот и культурно ближе к ним, и внешне.