Почему обвинения Украины в попытке применения против России "грязной бомбы" оказались правдой и идёт суд?
Украинские пилоты Шиманский и Морозов дали показания по делу о ядерном терроризме
Шиманскому и Морозову предъявлено обвинение по 7 и 10 статьям УК РФ соответственно, в том числе в терроризме, нарушении правил международных полетов, незаконном пересечении госграницы. Они содержатся в одном из московских СИЗО.
Пилоты были задержаны в 2023 году, дали подробные показания о планируемых Главным управлением разведки Минобороны Украины терактах с "грязной бомбой" и переброске малых ядерных переносных зарядов.
2 лётчика сказали - и это уже правда? Ну вы же грамотный человек!
И куда эту бомбу скинули? Чего загрязнили то?
Окромя твоих мозгов.
Тебя допроси с пристрастием, Евгеша, ты и не только о грязных бомбах расскажешь. Ты задрал уже всех тут своими фантазиями и фейками. Время твоё уходит.
Теперь скрой мой ответ.
Потому что они ленивые - могли бы бомбу и помыть, чтобы она не была грязной.
Кто обвиняет? Если российский суд, то и так понятно, что сфабриковано.
Какого хрена сюда фейки тащить?