Сломался 3D принтер

У меня эникубик cobra 2 max и какой раз я включаю автокалибровку стола и после этого ничего не меняется принтер также плохо печатает задирает слои где-то слой толще где-то тоньше Я уже не знаю что делать помогите пожалуйста.

Отключи авто калибровку и сам выстави (юстируй) стол. Зазор между столом и соплом должен быть половину диаметра сопла (форсунки), при форсунке 0,4 мм расстояние должно быть 0,2 мм.

Чтобы получить нормальный ответ, нужно нормально задать вопрос, а не "я включаю и всё плохо, что делать".

Проверь термодатчики на столе и сопла...