к сожалению в последнее время не стала получаться выпечка по старым рецептам - подозреваю что изменилось качество продуктов - очень жаль бывает затраты
Редко пеку. Мои любимые -?Наполеон ( из готового слоеного теста ) и Медовик по моему « фирменному « рецепту. Раньше часто пекла азербайджанский ореховый и Птичку, но с годами лень стало возиться …
Испечь два -три коржа из бисквитного теста или купить готовые. Ингредиенты на 1 корж:
3 крупных куриных яйца Стакан муки с горкой Стакан сахара
яйца взбить в пену добавить сахар промешать добавить муку вымешать добавить пол чайной ложки соды гашеной уксусом вылить в форму смазанную маслом поставить в разогретую духовку до 180 градусов и запечь готово когда покоричневеет . проверять готовность деревянной палочкой проткнуть корж она должна быть сухой Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы, на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом, положить порезанный кружочками киви поверх бананов и посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник. Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара