"Не ходи на митинги, Власть не критикуй. Что в корыто кинули Благодарно жуй. Не шуми протестами, Систему не ломай, Собственное мнение Поглубже затолкай. Скрепы не расшатывай, Смуту не вноси, Леденец стабильности Радостно соси. Лодку не раскачивай, Страсть не накаляй, На кресте терпения Молча подыхай."
На первом месте это несомненно стальная сплочëнность Русского Народа и четкая жëсткая кристалличесаая сетка государственных структур оживотворëнных духовными скрепами божьим благослрвением свыше и Русской Идеей
Государствообразующие явления в России: 1. **Единство многонационального народа** – закреплено как основа государственности. 2. **Русский язык** – как язык межнационального общения. 3. **Федеративное устройство** – объединение регионов с различной этнокультурной спецификой. 4. **Историческая преемственность** – связь с культурным и политическим наследием. 5. **Религиозное и культурное разнообразие** – признание традиционных конфессий. 6. **Институт сильной центральной власти** – поддержание целостности. 7. **Социальная сплочённость** – через ключевые символы, ценности и праздники.