Roblox Studio - почти как песочница?

И сколько весит эта прога?

Roblox Studio — это специальная программа для создания игр в Roblox.

С её помощью можно играть, общаться и разрабатывать собственные проекты с разными механиками, сложностью и сюжетом. Когда новая игра будет готова, её можно опубликовать на миллионную аудиторию, чтобы помочь найти своих игроков.

Программа имеет широкую функциональность и способна выполнить множество задач под любые цели. Например, можно сделать красивый ландшафт или создать собственный транспорт, построить корабль или основать целый город. делайте выводы

Привет,
Roblox Studio — это игровой движок, который позволяет создавать игры и выкладывать их на платформу Roblox. Весит 1 ГБ, немного, т. к. почти 70% процессов происходят на серверах Roblox Corporation. Удачи!