Кто помешал России создать постоянную базу на Луне и возить с Луны гелий - 3? НАТО и англосаксы?

What Kind of American Are You? Просветленный (35756), открыт 3 недели назад

"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3", - сказал он.Важную роль в создании лунной базы, по мнению господина Севастьянова, будет играть МКС, которая к 2009 г. должна "разрастись" до 12 отсеков и превратиться в международный космопорт. Экипаж станции к тому времени будет состоять из 6 человек, которым и предстоит монтировать на орбите конструкции будущей базы. Доставлять космонавтов и грузы на орбиту будет новый многоразовый корабль "Клипер", чей ввод в эксплуатацию намечен на 2015 г.

Пилотируемый "Клипер" и разработанный в "Энергии" межорбитальный буксир "Паром" образуют единый многоразовый транспортно-грузовой космический комплекс, который будет обслуживать промышленное освоение Луны. Благодаря новой транспортной системе Россия сможет также оказывать коммерческие услуги по доставке в космос различных, в том числе и крупногабаритных грузов.
https://www.kommersant.ru/doc/988962
16 ответов
sherlock holmes Оракул (81331) 3 недели назад
И НАТО и англосаксы..Они и покупать гелий не собираются
и вообще обращать внимание на эту глупость
Наталка Могила Мыслитель (7140) 3 недели назад
нахер тебе гелий-3 ..тебе Чернобыля мало ?
Ded@ M@gic Оракул (91750) 3 недели назад
Кто помешал США уберечь Голивуд от пожара? Путин?
nart Просветленный (41606) 3 недели назад
Путин же сказал. Все деньги мне и на войну. :)
VLAD Искусственный Интеллект (112736) 3 недели назад
На Луне лежит "Мандула".Пришельцев. Туда была экспедиция "Апполон-20"
Далее, всё затихло! Пришельцы послали всё человечество с Луны , и правильно сделали! Луна-Это Космическая База Пришельцев! Направлена к Земле Одной Стороной, но С Луны Вы Можете Видеть Все Стороны Земли! Это Ключевой Момент!
Парамон Искусственный Интеллект (246392) 3 недели назад
Не расскажи тебе дураку о базе на Луне, надо было бы объяснять, а что это там за ракету мастерят русские, неужто "орешник"))))))))))
What Kind of American Are You?Просветленный (35756) 3 недели назад
это которая на атомном пару с неограниченным запасом хода по непредсказуемой траектории?
Парамон Искусственный Интеллект (246392) What Kind of American Are You?, не важно которая, главное рассказать о своих "планах на луну" американцам, чтоб не совали нос куда не следует
сергей кудряшов Просветленный (33216) 3 недели назад
Лунтик на землю прилетел , сказал низя ,
hugo Искусственный Интеллект (206345) 3 недели назад
Ты в курсе что тонна лунного грунта содержит всего 0,01 г. гелия-3 ?!
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (302652) 3 недели назад
всю тупорылость в вашем высере опущу
..
...возить с Луны гелий - 3...
макну вас рожей лишь в ЭТО

и как?
себя тыкай
К 2015 году Россия создаст станцию на Луне

Россия планирует создать постоянную базу на Луне и отработать транспортную схему для доставки на Землю гелия-3. Об этом 25 января сообщил глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов на открывшихся 30-х Королевских чтениях.
https://www.kommersant.ru/doc/988962
What Kind of American Are You?, вообще то уже 25 год
Или вы себя считаете умнее главы РКК "Энергия"?!?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (302652) What Kind of American Are You?, а был шанс промолчать и типа - пошёл искать СКОЛЬКО можно доставить с орбиты груза но нет - оно вякнуло))
Мин Херц Искусственный Интеллект (238455) 3 недели назад
Пришлось строить Кинжалы, Цирконы да Орешники..
ivan boltalov Искусственный Интеллект (147306) 3 недели назад
гелий-3 там пока добывать не умеют и реакторы под него пока только пустые обещания.
Ser1 LastName Оракул (71878) 3 недели назад
Отвлеклись на нанотехнологии
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (74014) 3 недели назад
Никто не мешает. Просто производить гелий на Земле намного дешевле.