Нужно ли крепить блины на грифе?
❗Срочный вопрос! Я девушка, мне 16 лет. 6 лет занималась профессиональным баскетболом, знаю что такое спорт и выносливость. Спустя время ушла в тренажёрный зал. Обычные тренажёры надоели спустя месяц, хочу делать упражнения на руки. Ни разу не брала гриф, боюсь опозориться, мужчины косо смотрят. Подскажите пожалуйста, обязательно ли крепить блины если я делаю лежа? 🥲 Ни один человек не крепил. Есть ли какие-нибудь советы? Без хейта, пожалуйста
новичкам обязательно.укрепятся стабилизаторы можно не крепить
Да, новичкам всегда обязательно закреплять
я всегда блины закрепляю. исключение - крайние блины тяжело одеваются(трение большое). таким образом я страхую себя от спадания блинов и опрокидывания штанги.
ты че лежа делаешь подьемы на бицепс хахаха лол,короче просто бери гантели 2кг и строгий подьем делай
Можно не гриф а гантели взять, килограмм от 4 до 12 тебе пойдёт.