Наука

О психологии речи и развитии: почему выражения из тюремных феней вошли в обиходно-житейскую речь? см внутри

например, такие устойчивые выражения из тюремного лексикона, как "двинуть кони"-"склеить ласты"-"замочить в ..."-"дать дуба" и т.д. и т.п.- часто употребляемы обычными людьми в их обиходно-житейской речи.

Как думаете, чем обусловлено такое развитие великого да могучего?

Дополнен

господа модераторы, решили вопрос из психологии занести в лингвистику, видимо, психолингвистика НИКАК не относится к психологии(

Много сидело...А затем передало своим детям, те разнесли по знакомым и вот мы имеем,что имеем=)

Тюремное арго дело тонкое и интимное, для посвящённых, а жаргон "по мотивам" особенность просторечия, любая безграмотность для пущей выразительности примет на вооружение)

откуда такие лицемеры как ты берутся вообще? ) враньё и игнор всех реальных проблем высший культ вашей убогой секты зла? )

Результат деградациия культуры в СМИ.

Теперь ведь в тренде крутизна,
а не интеллект...