Подскажите, куда жаловаться на расклейщика объявлений? (+)

Михаил Репников Оракул (79253), закрыт 1 день назад
Пульты от телевизора.. Какой-то Алексей.
Задолбал уже. Везде его объявы висят. Клеит и на лифты и на стены и на инфостенды управляющих компаний. Это при том что у двери каждого подъезда висит доска для объявлений специально! То есть, даже в подъезд попадать не надо. А он попадает и клеит везде. Да ещё так надёжно, что потом только шпателем откорябывать каждый квадратный миллиметр этой бумаги.

Как добиться справедливости?
Лучший ответ
Амир Shaeh Профи (532) 1 неделю назад
Расклейка объявлений в неположенных местах — это нарушение порядка благоустройства, и с этим можно бороться. Куда жаловаться, зависит от места расклейки:

1. Если объявления на частной собственности (стены дома, лифт):

* Управляющая компания (УК) или ТСЖ: Это самый первый и, возможно, самый эффективный вариант. Обратитесь в вашу УК или ТСЖ с заявлением, приложите фотографии с указанием адреса и даты. УК отвечает за содержание общего имущества, и расклейка объявлений без разрешения — это нарушение. Они могут связаться с расклейщиком и привлечь его к ответственности (например, заставить очистить стены).

2. Если объявления на общественной собственности (инфостенды УК, остановки, столбы):

* Управляющая компания (УК) или ТСЖ: Аналогично, обратитесь в УК, если объявления на инфостендах управляющей компании.
* Администрация района/города: В этом случае нужно обратиться в администрацию района или города. У них есть отделы, отвечающие за благоустройство и чистоту. Напишите заявление с приложением фотографий, указав место расклейки и дату. Они смогут привлечь расклейщика к административной ответственности (штраф).
* Полиция: В некоторых случаях, если объявления носят рекламно-агрессивный характер или содержат незаконную информацию, можно обратиться в полицию.

Что указать в заявлении:

* Ваши данные (ФИО, адрес, телефон, email);
* Дата и место обнаружения объявлений (адреса, точное месторасположение);
* Фотографии объявлений с указанием даты съемки;
* Описание ситуации и причиненный ущерб (например, повреждение стен);
* Требование принять меры к нарушителю (прекращение расклейки, очистка поверхностей).

Дополнительные рекомендации:

* Соберите доказательства: Чем больше фотографий с разных мест и дат, тем лучше.
* Заведите фото- или видео-фиксацию: Если увидите расклейщика в действии, сделайте фото или видеозапись — это серьезное доказательство.
* Будьте настойчивы: Не всегда реагируют сразу, возможно потребуется несколько обращений. Записывайте номера заявлений и даты отправки.
* Собирайте заявления от соседей: Если другие жильцы тоже страдают от действий Алексея, объединитесь. Совместное заявление будет весомее.

К сожалению, гарантировать стопроцентный результат сложно. Но систематические жалобы в разные инстанции повышают шансы на то, что расклейщик прекратит свою деятельность или будет привлечен к ответственности.
Михаил РепниковОракул (79253) 1 неделю назад
Спасибо
Остальные ответы
Макс ерин Профи (737) 1 неделю назад
Поймать и вломить пи3ды
И сесть
Капитан Очевидность Просветленный (20661) 1 неделю назад
в милицю, по видеокамерам чтобы искали
Нету камер у нас я думаю
Капитан Очевидность Просветленный (20661) Михаил Репников, вот потому и стои тпоставить
максим майнкрафт Профи (902) 1 неделю назад
в суд сразу иди
Бесплатно?
максим майнкрафт Профи (902) Михаил Репников, вот это хз
и Просветленный (33275) 1 неделю назад
Модераторам на ответах пожалуйся! Они его быстро хакнут!