Что за "восьмерка" могла быть в нижнем стволе, ну примеры. Какие мнения? И собсно цитата

двумя гладкоствольными стволами 12-го калибра, и нижним нарезным стволом, калибра 8 мм. Его дороговизну во многом определяло то обстоятельство, что это ружьё принадлежало в своё время нашему знаменитому застойному генеральному секретарю, почившим незадолго до этого, и чья затейливая монограмма с заглавными буквами «Л Б»
Спасибо. Понятно что не отечественный, но например. Под какой патрон могли задарить товарищи

У Брежнева Л.И. был такой "Тройник Sauer 2х12 кал.+ 8х57JS".

Отсюда и "ЛБ". Он оочень любил охоту и водить автомобили...

8 ка в тройниках была под рантовый патрон 8х57.Также были популярны тройники с 7-ками под рантовый патрон 7x65R Brenneke

Мало информации..Это может быть Маузер 8х57,Манлихер,Ремингтон и т.д.Надо хотя бы страну производства тройника знать...

может (и скорее всего) это округленные 7,62