Какую машину лучше взять, ну такую что бы и жрала немного, и не габаритной была, и запчасти распространённые были.
Интересуют конечно мега бюджетные бомже тачки, без понтов мне нужна практичность.
Раньше интересовался Окой, но у неё места мало, чет перевозить в перспективе почти нереально в ней допустим какую нибудь тумбу под мойку.
По той же причине отклонил Даево Матиз.
Щас рассматриваю что то типо мини бусика как например Даево Дамас но они либо убитые и старые совсем там 1996 года, либо где то не в моём городе.
Раньшк рассматривал японца Daihatsu Hijet но чет дорогие они пипец там под пол ляма жесть.
Короче надо такую рабочую лашадку можно даже двухместную но с большим богажником, но что бы не была огромной сама по себе, с экономичным двигателем (ну бенза что бы много не жрала), распространёнными и дешёвыми запчастями и что бы не была дорогой, да и впринципе была распространённой.
Че можете посоветовать?
Из совков жигули или москвич, из иномарок приходят в голову тойоты короллы и спринтеры и какие-нибудь рено логаны, но их чинить не всегда будет легко. Если машина будет первая и бюджет маленький, то рекомендовал бы москвич 412 или 2140. Если купить в нормальном состоянии, то вполне нормальная малолитражка: более комфортная чем жигули, более мягкая подвеска, достаточно вайбовый салон и внешний вид, высокооборотистый мотор позволяет пошалить, но не сильно, ибо коробка о 4 передачах не даст сильно разогнаться, чинить будет просто — подкапотка более просторная и понятная, чем у жигулей, мотор гильзованный, а значит при замене цпг не надо ничего растачивать и достаточно просто гильзы поменять, но самый большой вопрос как раз в деталях — их сложно порой найти, ибо они почти не выпускаются, но только ради салона и подвески уже можно предпочти космич жигулям, ибо после жиги москвич реально ощущается космичом): мягчайшие сидения, удобная посадка и неповторимый запах кожзама. Звук двигателя лучше и приятнее, чем у жигулей, но вой коробки присутствует и при этом очень громкий, так что если важна хотя бы какая-то тишина в салоне, то космич не вариант. В целом кайфовая бричка, если нужна дешёвая простая и вайбовая машинка на каждый день для энтузиаста, а не понторезка для цепляния девок или мощная машина-телепорт для моментального перемещения из А в Б
Пикапы на базе Жиги.
Вот и все
Цена вопроса стописят

Жигули 2107 инжектор только бери
кей кар
Ока