За что расстреляли царскую семью в краткий подробностях?

гарис mod Ученик (67), открыт 3 недели назад
11 ответов
Кис мис*ка Оракул (76256) 3 недели назад
За то, что кровопийцами были, и кровь людскую пили.
eotswotmОракул (65473) 3 недели назад
В том числе дочки, малолетний сын, горничная и доктор
Кис мис*ка Оракул (76256) eotswotm, гадину в логове нужно уничтожать. Вот видишь, что сейчас на Украине с недобитыми бандеровцами получилось!!! Не добитых в 45 году, и Сталиным в дальнейшем.
Led Andr Мудрец (18819) 3 недели назад
Ни за что. Ленин сказал, что ему всё равно, т.е. документа "о расстреле" не было... А комиссары на месте решили поступить по-своему.

Тем более, что отречение от престола произошло до октябрьского переворота, и поэтому если бы им дали уехать в миграцию, там они не смогли бы возглавить что-то против советской власти.
.Искусственный Интеллект (110218) 3 недели назад
То есть по твоей логике как только отстранили царя, так сразу исчезли все сторонники монархии?
Led Andr Мудрец (18819) ., сторонники оставались, но отречение было желаемым другой огромной частью российского общества. Они не примкнули бы к монархистам. Керенский и подобные социалисты остались бы при своих взглядах даже за границей, потому что считали, что царская семья и привела к гибели страны.
. Искусственный Интеллект (110218) 3 недели назад
чтоб быстрей закончить гражданскую войну
eotswotm Оракул (65473) 3 недели назад
Ни за что
Надо понимать, что революцию делали люди с грязными руками. Деньги на свои революционные дела они добывали в том числе путём грабежей и убийств.
Дибил, ты жертва пропаганды 70 лет советского образования от коммунистов, которые приписали всё заслуги себе. Дибил, революцию делали вовсе не большевики, а ВПК у людей из этого ВПК были не только деньги, но и свои заводы и фабрики
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (148691) 3 недели назад
они оказались в роли ЗАЛОЖНИКОВ.
А заложников расстреливают в результате бездарных переговоров, а не "за" что-то.
Александр Кошелев Оракул (80395) 3 недели назад
Красные террористы - боялись что императора и его семью освободят Русская императорская армия - монархисты и Войска временного правительства - республиканцы . Страх красных был так велик перед знатью что они убивали всех кто имел даже очень дальние родственные связи .