Несколько девочек увидели на поляне лошадей и решили покататься.

Klim Kobyakov Ученик (83), открыт 3 недели назад
Несколько девочек увидели на поляне лошадей и решили покататься. Если девочки сядут по 2 на лошадь, то одна девочка останется без лошади. Если девочки сядут по 3 на лошадь, то одна лошадь останется без девочек. Сколько было лошадей и сколько девочек? В ответе укажите по порядку количество лошадей и количество девочек без пробелов, запятых и других знаков.
4 ответа
Озон Мастер (1681) 3 недели назад
Покататься на их банане?
Svyat ⠀ Профи (715) 3 недели назад
Тут 2 варианта, либо лошадей 0, либо девочек. Потому что лошади звиздюлей дадут, если к ним на ровном месте подойти и пытаться залезть. То есть, либо лошади придумали воображаемых девочек, либо девочки придумали воображаемых лошадей.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (842366) 3 недели назад
спрашивай что непонятно у учителя. не стесняйся - ему за это деньги платят. если ты не врубаешься, значит это его брак, а не твой.
Ник НАр Мыслитель (9159) 3 недели назад
n + 1 = (3n - 1) / 2
2n + 2 = 3n - 1
n = 3 => число лошадей = 4, а число девочек = 9