Вопрос про кофемашину

Кофемашину купила где то в 2021-2022 году. И год назад стала чуть хуже греть воду, такой вывод я сделала по температурной стрелке. Она раньше доходила до самого конца, до "красной чашки". А теперь максимум как показано на фото. С чем это может быть связано? Один раз когда я чистила ее от накипи я добавила лимонную кислоту, может из-за этого?

Дополнен

Кофемашина рожковая

Наверное на датчике накипь, главное чтобы вода кипела

Может быть причина в самом температурном датчике. Попробуй измерить температуру воды чем-нибудь другим

Если рожковая то это кофеварка а не кофемашина.

Это дешманская КОФЕВАРКА , а не кофемашина .

У вас што белка из кв на аве