Армия и бронь

Жека Соломонов Ученик (119), открыт 3 недели назад
Могут ли забрать на службу срочную если работая на военном предприятии поставили на бронь человека
2 ответа
Андрей Жиглин Просветленный (37414) 3 недели назад
Бронь даётся от призыва по мобилизации, от призыва на военную службу (срочную) брони нет. Закон "О воинской обязанности и военной службе" статья 23.

Что же касается отсрочки от призыва по мобилизации, то это уже закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" статья 18.

Это разные явления - военная подготовка и мобилизация, рассматриваемые двумя разными законами.
Просто дед Искусственный Интеллект (560949) 3 недели назад
Сейчас это возможно только если это предприятие входит в перечень утверждаемый Указом Президента для предоставления отсрочки от призыва на срочку. Обычно работники ВУС такого оборонного предприятия хорошо осведомлены об этом.