Что такое часовой пояс?

Егор Шарапов Ученик (68), открыт 3 недели назад
Что такое часовой пояс? В форуме сервера майнкрафт подаю на должность модератора а там спрашивают часовой пояс что это?
11 ответов
VladimirWellWellWell Профи (610) 3 недели назад
по типу МСК
Егор ШараповУченик (68) 3 недели назад
Это как?
VladimirWellWellWell Профи (610) Егор Шарапов, ну время города в котором ты живешь
Вениамин Винокуров Профи (593) 3 недели назад
В гугле забанили?
Егор ШараповУченик (68) 3 недели назад
Нет форум майнкрафт
Егор ШараповУченик (68) 3 недели назад
Меня не банили нигде
Важа Мудрец (19948) 3 недели назад
Браслет
Егор ШараповУченик (68) 3 недели назад
Это как?
Важа Мудрец (19948) Егор Шарапов, браслет на руку для часов
Алина Каковкина Знаток (441) 3 недели назад
Часовой пояс — это область земной поверхности, в которой используется единое стандартное время. 1

Понятие имеет два основных значения: 2

Географический часовой пояс — условная полоса на земной поверхности шириной ровно 15° (±7,5° относительно среднего меридиана). Средним меридианом нулевого часового пояса считается гринвичский меридиан. 2
Административный часовой пояс — участок земной поверхности, на котором в соответствии с некоторым законом установлено определённое официальное время. 2
Официально существует 24 основных часовых пояса — от UTC-12 до UTC+14. Однако на практике система часовых поясов гораздо сложнее: некоторые регионы добавляют к своему времени дополнительные полчаса или 45 минут, что создаёт так называемые дробные часовые пояса.
RatÆCat Оракул (66846) 3 недели назад
Плюс сколько времени у тебя относительно UTC или МСК
Русский профессор Мыслитель (7796) 3 недели назад
Часовой пояс — это область земной поверхности, в которой используется единое стандартное время.
Константин Захаров Ученик (211) 3 недели назад
Типо в разных частях России, время разное, т.к. во Владивостоке день начинается раньше, а в Москве позже
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (235438) 3 недели назад
Сколько у тебя разница во времени с Москвой
Егор ШараповУченик (68) 3 недели назад
Никакой разницы одинаково
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (235438) Егор Шарапов, так им и скажи