Философский вопрос

Что это такое?

Я сидел за рабочим столом и мне нужны были мои ножницы, они лежали у меня на полке в другой части комнаты через пару минут я осознал что я ими воспользовался и вот они лежат но я не помню как взял их. Что это тако?

Начало деменции.)

Действия, которое привыкаешь делать, доходят до автоматизма и перестают откладываться в памяти. По этой причине человек склонен забывать, запер ли он дверь на ключ, выключил ли утюг и газовую плиту.

А еще может вскочить по будильнику, пройти через всю комнату, вырубить его, лечь обратно и не вспомнить об этом. У меня так было в студенческие годы, после чего я начал менять мелодию будильника. На новую мелодию бессознательная реакция уже не срабатывает и начинает звать меня.