Макс Норда́у (настоящее имя — Симха Меер (Симон Максимилиан) — врач, писатель, политик и соучредитель Всемирной сионистской организации.
Макс Нордау (1849-1923) был человеком, вовлеченным в разные сферы умственной и практической деятельности.
Всемирную известность Нордау принесли его труды по политическим и экономическим прогнозам развития общества на следующие 100 лет. Пожалуй, самым известным его произведением стало «Вырождение», в котором он предпринял оригинальную попытку интерпретации «заката Европы».
===============
Так, суть вопроса в чем:
- правда ли, что он об этом писал? (для ответа на этот вопрос необходимо прочитать ВСЕ его произведения, а он их писал на немецком языке)
- правда ли это по своей сути? (опять же нужен точный текст вопроса, возможно он имел отдельный регион или отдельную специализацию работников)
===================
Получается, что вопрос ГЛУПЫЙ во всех отношениях.