Ошибка в майнкрафте

Artëm Maximovich Ученик (102), открыт 3 недели назад
что делать если такая ошибка Internal Exception: io.netty.handler codec Decoder Exception: javaio I0Exception:
Packet login/clientbound/minecraftlogin_finished tai) was larger than I expected, found 1 butes extra whilst reading packet clientbound minecraftlogin_finished
4 ответа
Иван Бавыкин Профи (878) 3 недели назад
Для устранения ошибки Internal Exception: io.netty.handler.codec.DecoderException: java.io .IOException при подключении к серверу Minecraft можно попробовать следующее:
  • Проверить, не связана ли проблема с сервером. Для этого можно попробовать подключиться к тестовому серверу с IP, например, test.prisonfun.com. Если соединение успешное, то проблема, вероятно, на стороне игрока, а не сервера.
  • Обновить Java. Minecraft — приложение на базе Java, и для его запуска нужна актуальная версия программы.
  • Отключить VPN. Если есть подключение к VPN, его нужно выключить и отключить.
  • Изменить адрес DNS-сервера. На неудачное подключение может влиять устаревший или неправильный адрес DNS-сервера. Для первичного DNS-сервера можно использовать 8.8.8.8, для альтернативного — 8.8.4.4.
  • Перезагрузить роутер. Перезагрузка может помочь назначить новый IP и решить проблему.
  • Убедиться, что на ПК или в сети нет ограничений. Например, ограничений, которые применяют программы родительского контроля или сетевые администраторы. Их нужно отключить.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в поддержку сервера.

Источник информации