Вьется шерсть у бордера

Ксеша Иванова Ученик (87), закрыт 2 дня назад
у меня собака породы бордер колли,у неё очень вьётся шерсть,как это исправить?вычесываем,сушим феном,но после сушки держится не больше 4 часов.
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (300514) 1 месяц назад
После мытья у многих собак шерсть волнится.
Ксеша ИвановаУченик (87) 1 месяц назад
да это даже не после мытья,а просто
Марина Николаева Высший разум (300514) Ксеша Иванова, это щенок? Может еще щенячья шерсть. Доки-то есть? Что заводчик говорит по этому поводу?
Остальные ответы
Роберт Григорян Мастер (1413) 1 месяц назад
Зимой шуба же нужна, вот и адаптируется.
Ксеша ИвановаУченик (87) 1 месяц назад
да так не зимой,так всегда
Viskass Meowew Профи (832) 1 месяц назад
После зимы отведите на груминг
ЛИнДА Искусственный Интеллект (297271) 1 месяц назад
Какая это бордер-колли? Если у нее белый воротник, это еще не значит, что она бордер. Такой окрас очень распространен. Самая обычная дворняжка, по-моему. А для дворняжек закон (стандарт) не писан
Но вообще-то и у бордеров бывает волнистая шерсть
Ксеша ИвановаУченик (87) 1 месяц назад
это бордер.
Ксеша Иванова, родословная,клеймо есть?Или какие документы,подтверждающие породу.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (321564) 1 месяц назад
заводчик что говорит?
хотелось бы увидеть племенные документы на собаку,в метрике должна стоять отметка о браке по шерсти
Ксеша ИвановаУченик (87) 1 месяц назад
какой брак шерсти..у вас все хорошо?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (321564) Ксеша Иванова, выложите метрику или родословную на собаку,полагаю ее у собаки нет читайте стандарт породы,если у вас все хорошо, вы не в курсе какая шерсть считается нормой.а какая браком,о чем ставится отметка сначала в метрику ,а затем в описание на выставке,с дисквалифицирующей пометкой шерсть-гладкая.не вьющаяся!!!!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (242002) 1 месяц назад
Это генетика. Хоть зараспрямляйтесь, лучше не станет, что выросло, то выросло. Я бы больше головой озаботилась, слишком простая и лёгкая для бордера, малопородная
ЛИнДАИскусственный Интеллект (297271) 1 месяц назад
С головой-то точно они понимают, что ничего не смогут сделать, а шерсть надеются выпрямить))
ЛИнДА, а почему она и не может выпрямиться?Она щенок,у многих такое бывало..)
Shadow Высший разум (293590) 1 месяц назад
Только укладывать феном после мытья и больше кондиционера. Больше вы никак эту шерсть не выпрямите, это генетика