Aldruino и Bluetooth
Помогите пожалуйста, хочу с помощью платы aldruino осуществлять поиск аудио Bluetooth устройств, в интернете только одни приёмники Bluetooth но не передатчики. Помогите!
P. S. Вообще м хочу сделать что-то на подобие плеера...
Создание Bluetooth-плеера на базе Arduino — интересная задача, но стоит учитывать, что Arduino сам по себе не поддерживает Bluetooth-ориентированные функции. Для передачи аудио вам потребуется модуль Bluetooth, такой как HC-05 или HC-06, однако они чаще используются для передачи данных, а не аудио.
Для работы с аудио можно рассмотреть модули, такие как Bluetooth Audio Receiver (например, модуль с поддержкой A2DP). Эти модули могут принимать аудио и передавать его на усилитель или динамики. Чтобы реализовать функцию поиска устройств, потребуется использовать более продвинутую плату, например, ESP32, которая поддерживает Bluetooth и может работать как передатчик.
В итоге, для создания полноценного Bluetooth-плеера лучше выбрать ESP32 и соответствующий аудио-модуль. Это даст вам возможность и передавать, и принимать аудио по Bluetooth. Если нужны более подробные советы по сборке, не стесняйтесь спрашивать!
#include "BluetoothA2DPSink.h" // Библиотека для A2DP Sink (прием аудио)
#include "BluetoothSerial.h" // Библиотека для Bluetooth
BluetoothA2DPSink a2dp_sink;
BluetoothSerial SerialBT;
void setup() {
Serial.begin(115200);
SerialBT.begin("MyAudioPlayer"); // Имя вашего устройства
a2dp_sink.set_on_data_received(data_callback); // Назначаем функцию обработки входящих данных
a2dp_sink.start("ESP32-A2DP"); // Запуск Bluetooth Sink
}
// Функция обработки входящих аудиоданных
void data_callback(uint8_t* data, size_t len){
// Здесь вы должны обработать аудиоданные, например, вывести на ЦАП или записать в файл
// Ваш код здесь.
// Пример вывода в Serial для отладки
// for(int i = 0; i<len; i++){
// Serial.printf("%d", data[i]);
// }
// Serial.println();
}
void loop() {
// Здесь можно добавить логику по сканированию устройств, выбору и подключению
delay(1000);
}
Нужен другой модуль. Самые популярные - они slave. Нужен модуль который может осуществить поиск и подключение