Чем объяснить, что японский автомобиль в -20 легко заводится, а китайский вообще не заводится?

Имя Фамилия Профи (602), закрыт 2 недели назад
Два автомобиля с дизельным двигателем одинакового объёма.
Один китайский, точная копия ниссановского двигателя QD32T с пробегом 150тыс на "всемирноизвестном" Wan Feng(?)

Другой на Pajero lll 4M41 D iD

Китаец после замены свечей накаливания на новые. Топливо зимнее.
Компрессия во всех горшках по 31ед.

Свечи Pajero в неизвестном состоянии. Масло неизвестное, пробег в два раза больше, компрессия неизвестна.
Просто заводится без предварительных "прокалов" свечей при любой температуре с пол оборота.

Вспомнились муки владения китайцем, на фоне нынешнего владения древним Pajero.
Вчера мороз за -20 придавил, по опыту был готов никуда не уехать.
Японец очередной раз удивил.
Лучший ответ
Остальные ответы
PurpleWolf Мастер (2241) 3 недели назад
А ты думаешь китайцы на китайских машинах ездят?
Мореход Искусственный Интеллект (617389) 3 недели назад
А чем объяснить что жига ВАЗ-2106 в минус 45 с пол оборота заводится??
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (467424) 3 недели назад
Объяснить кривыми руками. У меня все заводится - яп, америкос, китаец и европеец
Имя ФамилияПрофи (602) 3 недели назад
Ты их кривыми руками заводишь?
Про кривой стартер слышал, чтобы заводили. Про кривые руки нет.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (467424) 3 недели назад
Ладна, ты победил
Степан Искусственный Интеллект (418314) 3 недели назад
Такое качество сегодня ,для него и 100 к много ,хорошо что хоть летом запускается
Aston DBS Высший разум (638714) 3 недели назад
Это объясняется тем,что данный вариант имеет проблемы,именно конкретный,а не вся линейка,ну или что-то не так делается...
abrbabr Искусственный Интеллект (147634) 3 недели назад
кака фигня. у меня тут сосед по гаражу на лендровере дизеле не завёлся, а ты с китаёзами лезешь.
при чём аглику года три всего.
Глеб Просветов Ученик (110) 3 недели назад
Потому что китай≠качество