Почему у богатых слоёв населения, в царское время перед революцией, был популярен оккультизм ?

игорь карпеев Просветленный (29579), открыт 2 недели назад
Определение слову не буду сюда выставлять. Кому интересно - погуглите самостоятельно.
5 ответов
и на старуху бывает Батруха Просветленный (30316) 2 недели назад
Он везде был популярен, тащемта. Многие верили, что традиционная наука себя исчерпала, а всякие восточные философии и мистические течения типа спиритуализма могут рассказать о мире гораздо больше.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (193344) 2 недели назад
Люди пытались таким образом узнать свое будущее и предпринять какие либо меры.
Mik Joker Оракул (53179) 2 недели назад
..Видишь ли...
Он же работает)
ток е так...как хочится(

А хотелось: на картах наколдовать)
Не тот вариант...
Cvthnm Nhrfv Мыслитель (6388) 2 недели назад
Потому что оккультизм именно скрытые знания а не что то сатанинское.
Просто Россия из за татаро-монгол отстала на 300 лет и более по культуре. вот и догоняла.