Не перестала...)) потому что и не начинала.
Ем, максимально извлекая вкус пищи...и её качество.
Потому еды много и не нужно.)
И много лишнего, что едят люди по неведению, - тоже есть не нужно (вредно для красоты и здоровья).
Есть принципы, йоги давно их открыли...
Индийские йоги и тибетские ламы еще в древности рекомендовали:
"жидкую пищу жевать, а твердую - пить."))
Это сберегает молодость, красоту и здоровье.
Парадокс?
См. комментарии.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091850)
19 часов назад
Индийские йоги и тибетские ламы еще в древности рекомендовали: "жидкую пищу жевать, а твердую - пить."))
Придерживаясь такого девиза, пищу нужно долго жевать, даже молоко, соки, компоты пережевывать не менее 30 раз, а твердую пищу - не менее 70-100 раз. Твердую пищу жевать до тех пор, пока не станет жидкой.
В случае поспешной еды центр насыщенности не успевает включиться в процесс. Для этого нужно 25-30 мин. Сколько бы вы не съели за это время, ощущение насыщенности придет позже. Чем дольше пережевывается еда, тем меньше ее нужно для достижения ощущения насыщенности.