Есть у вас на даче детский шалаш-вигвам? вокруг какие то растения? Как место организовано? чем дитё там занимается?

Лана Терехова Мудрец (10463), закрыт 5 дней назад
стОит ли что то городить?
пацану 4г.
Лучший ответ
зоя наумовец Просветленный (36259) 5 дней назад
Это было давно...сейчас дети выросли, но делали так.. В центре большого круга устанавливали опору до 2.5 м с прикрепленными на верху нитями по длине на две стороны (кол-во определяете сами). Нити разводили по окружности и завязывали к металлическим крючкам (они должны быть очень длинными и устойчивыми). С одной стороны оставляли проход (не закрытая сторона). Высаживали зеленый горошек по всей площади... Когда он начинал расти направляли по верёвкам....Получался такой зеленый, красивый и с урожаем шалаш. Лежал внутри надувной матрас, игрушки, книжки... Детям нравилось. Сейчас это рекламируют для выращивания огурцов, но работает совсем не так, как с горошком. Попробуйте. Это не затратно и детям интересно. Удачи!!!
Остальные ответы
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (113634) 1 неделю назад
Я уверен, что это отличное место для игр и отдыха вашего ребёнка.
Кальцифер Гуру (3311) 1 неделю назад
Да чтоб поколение наших родителей о детях подумало и им место на даче выделили - да не в жизнь. Каждый клочок будет засажен грядками.
Травкина Искусственный Интеллект (128772) 1 неделю назад
Поставьте детскую палатку, внутрь коврик и подушку.
Ребёнку если станет интересно, сам обустроит или что то просить ещё будет
ЛИнДА Искусственный Интеллект (295468) 1 неделю назад
У меня был оборудован "шалаш" под опорами бака с водой. Вокруг девичий виноград и рябинник.
punica Искусственный Интеллект (113906) 1 неделю назад
Мы ставили складной домик из ткани в укромном уголке когда дети были младше.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (125646) 1 неделю назад
У меня сарай есть. Сарай по любому лучше любых шалашей и палаток. Кроме того, сарай можно использовать также для хранения огородного инвентаря. Для ребëнка - наприпер, в сарае можно рисовать мелом на стене, а в шалаше нельзя. А будет постарше, лет 10 - уже сам в сарае может сделать себе уголок для игр, если ребëнок девочка, то можно поставить в этом уголке мебель для куклы, и обои прикнопить на доски стен. А если мальчик - можно грушу повесить)
ЛеснаяВысший разум (388725) 1 неделю назад
а уголок для игр хотя бы в доме никак?
Даже как-то сложно представить, устроить ребенку уголок отдыха в темном сарае среди садовой техники. Вы считаете это лучшим вариантом?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (125646) Лесная, раньше так и играли. В двушке с маленькими комнатами где 5 человек и кот для отдельного уголка места нет. А в сарае 2 отделения,одно для лопат, другое свободно, и плюс ещë чердак, и взрослые не контролируют.
Лесная Высший разум (388725) 1 неделю назад
Считаю, что в 4 года опасно, чтобы ребенок находился где-то без родительского присмотра...у них еще нет чувства опасности. В таком возрасте хорошо иметь на участке качельки, лесенки, небольшой бассейн и подобное...это видно и контролируемо взрослыми.
А сооружения в виде шалашей, где ребенок может уединиться для игр, наверное уместны не ранее возраста 6 лет.
У некоторых соседей, имеющих маленьких детей, построены крошечные теремочки...очень симпатичные. Но вот, чтобы дети особо ими интересовались, не замечала. Скорее стоят, как некий дизайн детской зоны. А вот что действительно радует детишек - это батут. Но опять же не с четырех лет...чуть постарше.