почему церковь запрещает гадать?

Anatoliy Gribkov Ученик (161), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Anatoliy Мастер (2292) 17 лет назад
бояться что ее разоблачат!
Остальные ответы
Nefertori Мастер (1866) 17 лет назад
потому, что если бы бог хотел что бы мы знали будущее и могли бы его менять, он бы дал бы всем нам этот дар!
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 17 лет назад
V Biblii est' otvety. Bibliia ne kniga dlia 4teniia, a normativnyi spravo4nik.
shadow_runner Знаток (333) 17 лет назад
от Диавола это, вот и запрещает. поскольку в канонических религиозных христианских текстах отсутствует прямое указание на то, что гадание - суть общение с Богом или ангелами. А все что не от Бога - все от Лукавого.
Однохарь Просветленный (24683) 17 лет назад
потому, что гадания пришли из язычества.
а православие, как и другие религиозные организации называет святотатством проявление других религий.
Александр Гуру (3696) 17 лет назад
А кому конкуренты нужны?
Юлия Мастер (1313) 17 лет назад
"Всё во власти Божьей", поэтому нельзя пытаться предугадать судьбу, узнать что суждено. А все возможности такого узнавания - от нечистой силы. Вспомните змею с яблоком:)
Пользователь удален Гуру (4583) 17 лет назад
Считается грехом, но церковь ни кому ни чего не запрещает
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Потому что не человеческое это дело, знать, что с нами будет. Об этом знает только БОГ. И пытаться подменить Бога - грех!
gata Ученик (179) 17 лет назад
Церковь запрещает гадать потому что считается что ,тот кто гадает связывается с нечистой силой.
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Потомочто библия источник всех знаний для человека! это также относится к греховному деянею! отвегает так сказать бога! типа не по богом ходиш а к дьяволу обращаешся, ищешь легкий путь!!!
Калинина Елена Мастер (2345) 17 лет назад
Церковь утверждает что на все воля божья! А в гадании мы призываем не Бога...
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Может, потому что, если гадаешь, значит, пытаешься узнать будущее, а пытаешься узнать, значит хочешь изменить, а хочешь изменить, значит не доверяешь Богу, а не веришь, значит язычник. Грех, короче
B Гуру (3602) 17 лет назад
Гадание - это связь с темным миром, а т.к. это темные силы, то это означает, что человек верит им, что есесно противоречит церковному мировоззрению...
INELL Мастер (1448) 17 лет назад
Потому что гадая, мы становимся зависимыми от сатаны, а Бог и сатана несовместимы!
То, что нам нужно знать о будущем, написано в библии. Хочешь узнать больше? Спроси об этом тогда Бога через молитву.
Алиссандра Батлер Знаток (260) 17 лет назад
Ну надо же им что-то запрещать...
vitalina Знаток (496) 17 лет назад
причина не в церкви....а то что в Библии написано....Он же проводил сыновей своих чрез огонь в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и учредил вызывателей мертвецов и волшебников; много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его. гадание от сатаны...оно неможет быть совместимо. с церковью...
Источник: Библия 2Пар 33,6
Maruska Ученик (212) 17 лет назад
большинство гадает и никого не наказывают за гадание. Во многих культурах гадание - это обращение к единому.
Кусик Знаток (378) 17 лет назад
А церковь вечно что-нибудь запрещает...
Ольга Профи (628) 17 лет назад
Есть такая поговорка "Когда гадают, всю жизнь прогадывают"