Подскажите, кто был на квариирниках, но они проходили в маленьком магазине.

тайлер дерден Ученик (7), открыт 3 недели назад
иду на квартирник первый раз. но он проходит не в квартире, а в музыкальном магазине.
написали что можно взять с собой туристические стульчики, чай).
скажите может быть ещё что то нужно?
и вот он будет в магазине, как думаете нужна обувь сменная или там будут разуваться. не у всех стулья есть и вдруг кто то будет сидеть на полу, но зима же и будет мокро. а есди разуваться то не знаю, в магазине как то? странно?.
может у кого опыт был такой, подскажите пожалуйста.
1 ответ
Везучий Знаток (476) 3 недели назад
Сразу скажу, что опыт у всех разный, но общие черты таких мероприятий есть. И раз уж организаторы написали, что можно взять стульчики и чай, то это уже даёт понимание формата.

Неформальная обстановка: Главное отличие от концерта – это неформальная и уютная обстановка. Будет ощущение, что вы пришли в гости к друзьям, а не на официальное мероприятие.
Музыка на расстоянии вытянутой руки: Вы будете очень близко к музыкантам, что даст возможность лучше прочувствовать их эмоции и энергию.
Общение: После выступления обычно есть время для общения с музыкантами и другими гостями. Это отличная возможность познакомиться с новыми людьми.
Свободный формат: В отличие от концертов, на квартирниках обычно нет жестких правил. Всё проходит более непринужденно.
Что нужно взять с собой (помимо стульчика и чая):

Хорошее настроение: Это, конечно, самое главное! Иди с позитивным настроем, будь открытой к новым знакомствам и впечатлениям.
Небольшие угощения (опционально): Если хочешь, можешь взять с собой что-то небольшое к чаю (печенье, конфеты). Это будет приятным дополнением к атмосфере и возможностью угостить других.
Небольшие деньги: Иногда на квартирниках можно купить диски, мерч или сделать пожертвование музыкантам. Небольшая сумма наличными может пригодиться.
Плед или теплую одежду: Раз уж стульчики разрешены, а дело зимой, то плед точно лишним не будет. Магазин может быть прохладным, особенно если много людей.
Термос или фляга: Если ты планируешь пить чай или другие напитки, лучше взять свой термос.
Блокнот и ручку: Если тебе понравится музыка или стихи, можешь записать себе что-нибудь на память.
Сменная обувь: разуваться или нет?

Ситуация неоднозначная: Вот тут как раз всё зависит от конкретного магазина и организаторов. С одной стороны, в магазине часто чисто, и разуваться смысла нет. С другой стороны, это всё-таки формат квартирника, где всё по-домашнему.
Ориентируйся на месте: Лучше всего уточнить этот вопрос у организаторов, если есть возможность. Если нет, то посмотри, как будут делать другие гости.
Варианты:
Если есть сменка: Если ты сомневаешься, возьми с собой легкую сменную обувь. Если все будут разуваться, ты сможешь переобуться.
Если нет сменки: Если ты не взяла сменку, и видишь, что разуваться не принято, то просто оставайся в своей обуви.
Не париться: Если никто не разувается, и ты видишь что все в обуви, и тебе от этого некомфортно, то лучше не разувайся.
Если кто-то будет сидеть на полу:

Зима, мокро, пол: Да, это может быть проблемой, если кто-то сядет на пол.
Возможные решения:
Возьми с собой: Можно взять с собой небольшую подушку-сидушку или коврик.
Предложи: Если ты заметишь, что кто-то сидит на полу, предложи ему свой плед или стул (если у тебя есть запасной).
Не зацикливайся: Если у тебя нет возможности что-то предложить, то просто не зацикливайся на этом.
Опыт других людей:

По опыту других людей, которые были на таких мероприятиях:

В основном, всё зависит от организаторов: Некоторые организаторы устанавливают правила, другие оставляют всё на усмотрение гостей.
Комфорт – на первом месте: Главное – чувствовать себя комфортно и получать удовольствие от музыки и атмосферы.
Будь открытым: Квартирник – это про общение и новые впечатления, поэтому будь открытым и общительным.
Действуй по ситуации: Самый оптимальный вариант, это следить за тем, как поступают другие.
В заключение:

Квартирник в музыкальном магазине – это классная возможность провести время в уютной атмосфере, насладиться хорошей музыкой и пообщаться с интересными людьми. Возьми с собой хорошее настроение, стульчик, термос, и будь готова к любым неожиданностям.
тайлер дерденУченик (7) 3 недели назад
спасибо!