Попадают ли люди неотрад. ориентации в рай? Если они всю жизнь делали добро? Ведь гомосексуализм в Библии — грех
Например, взять тех же, Фредди Меркьюри и Дэвида Боуи. Они даже за хорошие дела, в ад попали? Хотя, Фредди спал с кем попало. Это ведь по сути грех?
В Библии да, это грех. А вообще, в каждом человеке есть и хорошее, и плохое.
Кто-то совершал чудовищные злодеяния, и попадет в Рай, к Богу, после покаяния. А кто-то, не совершал зла, а попадает в Ад, к дьяволу.
А кому-то и не нужны ад или рай. Они просто остаются после смерти, блуждают там в другом мире, в месте между Рай и Ада
А то, что Фредди Меркьюри спал с кем попало, это тоже считается за грех, в Библии. Но, кстати он еще и давал деньги на помощь другим людям. За это ему могли простить данный сексуальный грех.
А вот, если бы он всю жизнь не делал добра, а лишь гулял в свое удовольствие, и спал с кем попало, за это он мог бы попасть в Ад, если он конечно, не покаялся, перед своей смертью.
А Дэвид Боуи, даже не знаю что он делал и к какому миру после смерти, он бы попал. В любом случае, в Библии написано, что Бог всех нас создал прекрасными.
Что человек, у которого есть такие чувства, не означает, что он дьявол адепт. Нет, не значит. Но если человек, постоянно поддается своим инстинктам, то это уже не хорошо.
Если человек, постоянно прожигает свои чувства, постоянно думает, что можно себя развлекать, как хочешь, то это уже есть грех. Но, если человек, контролирует свои инстинкты, то это уже хорошо. Но, если человек, контролирует не просто инстинкты, а и вообще все свои чувства, даже положительные, то это уже хорошо, это уже считается, что человек, поступил доброе дело перед Богом.
Ну в любом случае, Бог всех создал прекрасными. И он всех прощал.
Добро это жить по законам Бога, а зло, этот нарушать законы Бога. Соответственно если человек нарушает закон Бога он не делает добро, он делает зло. Заметьте, Адам и Ева всего лишь съели плод с древа, с которого Бог запретил есть, они нарушили закон Бога и стали проклятыми, грешными и смертными. Так что критерием добра и зла, в мироздании, является не человек, а Бог. Человек может считать себя добрым и достойным, и другие могут также считать человека хорошим, но это не имеет никакого значения, так как добрый человек или достойный определяет Бога, а не люди. Соответственно, если Бог сказал что ищвращенцы, блудники, развратники… пойдут в погибель, то так оно и будет, какими бы замечательными лично вам эти люди не казались. Бог создал мироздания и установил в мироздании законы физики, химии, математики, нравственности, духовности, морали… и тот кто нарушает эти закону, они пострадают. Вы не можете без последствий прыгнуть с десятого этажа и думать, что если вы хороший человек, тот может нарушить закон Бога и не пострадаете. Так что, если не хотите пострадать, учитывайте законы которые установил Бог.
Библия Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт
"Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ...не наследуют царства Бога. "(1 Коринфянам 6:9)
в рай попадают не те кто делает добро..учи мат часть
Богу не интересны добрые дела гомосексуалистов.