Когда выйдет продолжение Драгонбола?

Но Наме Ученик (102), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (42990) 1 месяц назад
Драконбол – основной вид спорта в магической школе Тибидохс на острове Буян.

При чем тут драконы

Во всем мире очень любят драконбол. Секрет тут именно в первой части этого слова. Потому что мяч используют в очень многих спортивных играх, а вот драконы – драконы играют только в драконбол. Эти могучие, прекрасные, сияющие, стремительные, великолепные, яростные и бесконечно разнообразные существа будут блистать перед вами все время, пока длится драконбольный матч. Конечно, вырастить хорошего игрока из дракона непросто. Вся жизнь тренера может на это уйти, а то и не одного. Но дракону сложно! Он должен следить за перемещениями игроков своей команды, десятерых противников, дракона чужой команды, помнить, у кого какие мячи... Впрочем, все по порядку.

Играют в драконбол в воздухе, над обширной площадью. Драконбольное поле устлано мягким белым песком из калиброванных мелких песчинок с очень гладкой поверхностью: при случайном падении, даже с большой высоты, игрок не ударяется о покрытие, а погружается в него. В дни матчей и тренировок покрытию придаются дополнительные магические свойства: на некотором расстоянии над ним сила тяжести ослаблена. Ходить по такому покрытию не очень-то удобно, но никто и не ходит, кроме санитаров, уносящих упавших игроков. Над игровым полем натянут магический купол. Видеть его нельзя, но и врезаться тоже: подлетающий игрок ощущает сопротивление, и вылететь за пределы пространства не может. Это сделано для безопасности зрителей: хоть драконы и обученные, но все же это свирепые драконы – разойдутся, так мало не покажется.
Мячи и драконы

Перцовый мяч***

В небо взвиваются 5 мячей. При помощи различных приемов магического пилотажа нужно ускользнуть от охотников за мячами, обойти защиту дракона, пробраться к нему вплотную, избежав, однако, и пламени, и лап, и хвоста, подловить момент, когда он раскроет пасть для очередного огненного выдоха и забросить мяч в пасть.

Мячи в игре разного размера, цвета и магического действия, Изловить их непросто: мячи верткие, юркие, свищут в разных направлениях со страшной скоростью. Но если мяч пойман, тут-то и начинается самое трудное: все свободные противники кинутся за игроком, пытаясь отнять мяч или хотя бы сбить с пути. Дракон тоже действует: дышит огнем, разворачивается и хлещет хвостом, может проглотить игрока (правда, после игры всех проглоченных возвращают). Единственное, что ему запрещено – это кусать их зубами и рвать когтями, но все-таки лучше самому позаботиться, чтобы не попасть дракону на зуб, под лапу, хвост или крыло. От огня спасает очень эффективная противоожоговая мазь с упырьей желчью в составе. Этого достаточно, чтобы выдержать температуру в желудке дракона, пламя на излете или на периферии огненной струи, но в центр ее лучше все-таки не попадать: можно выбыть из игры или даже получить увечье.
Игроки и правила

. Поробнее

https://www.hogwarts.ru/mus/sports.php?page=dragonball