Почему в России какая то извращенная форма капитализма ?

Большой Я Мастер (1580), открыт 2 недели назад
4 ответа
Lea Dolgina Гуру (2826) 2 недели назад
А где существует реальный капитализм? Если государство регулирует цены, то уже не о каком капитализме речь идти не может.
Старый Лис Искусственный Интеллект (297850) 2 недели назад
Это просто капитализм с социальным лицом строящейся по Законам Новой России с заботой о рабочих, населении и страны!
И поэтому не случайно в первые месяцы после объявления мобилизации 13 тысяч бизнесменов добровольно пошли на СВО, передав управления предприятием родным или знакомым! Вот именно поэтому наш капитализм не похож на американский, который заботится о своем кошелке, а не о стране и не о народе.!
Академик Искусственный Интеллект (106211) 2 недели назад
Потому что государство пытается контролировать слишком много. В разумном эффективном капитализме роль государства минимально.
dima Гуру (3724) 2 недели назад
потому что никто капитализм и не пытается выстраивать. У нас больше на феодализм похоже.